Secretaria General

Vicedecana Académica de la Facultad de Administración
Director del Instituto de Prospectiva

La Profesora Asociada Mónica García Solarte fue designada Vicedecana Académica de la Facultad de Ciencias de la Administración. 

 

El Profesor Titular Leonardo Solarte Pazos fue designado Director del Instituto de Prospectiva. 


Director de la Escuela de Ingeniería de Sistemas y Computación
Director de Posgrados en Física

El Profesor Asistente Victor Andrés Buchelli Guerrero fue designado Director de la Escuela de Ingeniería de Sistemas y Computación de la Facultad de Ingeniería.

                   El Profesor Asistente Guillermo Javier Madroñero Pabón fue designado Director de Posgrados en Física de la Facultad de Ciencias Naturales y Exactas..

Vicedecano de Investigaciones y Posgrados de la Facultad de Ciencias de la Administración
Director de Programa de Diseño

El Profesor Titular Jorge Alberto Rivera Godoy fue designado Vicedecano de Investigaciones y Posgrados de la Facultad de Ciencias de la Administración.

  El Profesor Asociado Pablo Andrés Jaramillo Romero fue designado Director de Programa de Diseño de la Facultad de Artes Integradas.

Directora de la Escuela de Ingeniería de Materiales
Director de la Escuela de Arquitectura

La Profesora Titular Ruby Mejía de Gutiérrez fue designada Directora de la Escuela de Ingeniería de Materiales de la Facultad de Ingeniería.

 

El Profesor Titular Jaime Gutiérrez Paz fue designado Director de la Escuela de Arquitectura de la Facultad de Artes Integradas.


Director de la Escuela de Ingeniería Química
Directora de la Escuela de Rehabilitación Humana

El Profesor Titular Fiderman Machuca Martínez fue designado Director de la Escuela de Ingeniería Química de la Facultad de Ingeniería.

  La Profesora Asistente Adriana Reyes Torres fue designada Directora de la Escuela de Rehabilitación Humana de la Facultad de Salud

Jefe del Departamento de Historia
Directora de los Programas de Historia y Licenciatura en Historia
El Profesor Titular Gilberto Loaiza Cano fue designado Jefe del Departamento de Historia de la Facultad de humanidades.    La Profesora Isabel Cristina Bermudez Escobar fue designada Directora de los Programas de Historia y Licenciatura en Historia de la Facultad de Humanidades

Jefe del Departamento de Geografía
Jefe del Departamento de Economía
El Profesor Asociado Jorge Eliecer Rubiano Mejía fue designado Jefe del Departamento de Geografía de la Facultad de Humanidades.    La Profesora Asociada Inés María Ulloa Villegas fue designada Jefe del Departamento de Economía de la Facultad de Ciencias Sociales y Económicas. 

Director de Programa de Ingeniería Electrónica
Director de Programa de Psicología
El Profesor Asfur Barandica López fue designado Director de Programa de Ingeniería Electrónica de la Facultad de Ingeniería.   El Profesor Asistente Oscar Martín Rosero Sarasty fue designado Director de Programa de Psicología del Instituto de Psicología.  

Docente en el Área de Educación, Desarrollo y Comunidad
Docente en el Área de Psicología Cognitiva 
La Profesora Auxiliar Diana Alexandra Giraldo Cadavid fue nombrada docente en el Área de Educación, Desarrollo y Comunidad del Instituto de Educación y Pedagogía.      La Profesora Auxiliar Marleny Guevara Guerrero fue nombrada docente en el Área de Psicología Cognitiva del Instituto de Psicología.    

Docente en el Departamento de Biología
Docente en el Departamento de Matemáticas
El Profesor Auxiliar Andrés Orlando Castillo Giraldo, fue nombrado docente en el Departamento de Biología de la Facultad de Ciencias Naturales y Exactas.  El Profesor Auxiliar Yamidt Bermudez Tobón fue nombrado docente en el Departamento de Matemáticas de la Facultad de Ciencias Naturales y Exactas.

Docente en la Escuela de Medicina
Docente en la Escuela de Medicina
  El Profesor Auxiliar Eduardo Lema Flórez fue nombrado docente en la Escuela de Medicina de la Facultad de Salud   El Profesor Auxiliar Dario Salazar Salazar fue nombrado docente en la Escuela de Medicina de la Facultad de Salud. 

 Docente en la Escuela de Medicina
Docente en la Escuela de Medicina
El Profesor Auxiliar Santiago Aguilera Mosquera fue nombrado docente en la Escuela de Medicina en la Facultad de Salud.     El Profesor Asistente Janeth del Pilar Villanueva Reyes fue nombrada docente en la Escuela de Medicina de la Facultad de Salud.

Docente en la Escuela de Medicina
Docente en la Escuela de Rehabilitación Humana

El Profesor Auxiliar Cesar Iván Varela Hernández fue nombrado docente en la Escuela de Medicina de la Facultad de Salud

    La Profesora Auxiliar Beatriz Eugenia Guerrero fue nombrada docente en la Escuela de Rehabilitación Humana de la Facultad de Salud.

Docente en el Departamento de Contabilidad y Finanzas
Docente en la Escuela Ciencias del Lenguaje 
El Profesor John Wilmer Escobar Velásquez fue nombrado docente en el Departamento de Contabilidad y Finanzas de la Facultad Ciencias de la Administración.   El Profesor Auxiliar Robinson Mauricio Grajales Álzate fue nombrado docente en la Escuela Ciencias del Lenguaje de la Facultad de Humanidades 

Docente en en el Departamento de Ciencias Sociales
Docente en el Departamento de Administración y Organizaciones
El Profesor Auxiliar Jan Grill fue nombrado docente en el Departamento de Ciencias Sociales de la Facultad de Ciencias Sociales y Económicas.   La Profesora Asistente Isabel Cristina García Velasco fue nombrada docente en el Departamento de Administración y Organizaciones de la Facultad Ciencias de la Administración.

Docente en la Escuela Ciencias del Lenguaje
Docente en la Escuela de Ciencias del Lenguaje 
La Profesora Auxiliar Lirian Astrid Ciro fue nombrada docente en la Escuela Ciencias del Lenguaje de la Facultad de Humanidades.   El Profesor Auxiliar Italo Nelson Muñoz Rico fue nombrado docente en la Escuela de Ciencias del Lenguaje de la Facultad de Humanidades.

Docente en la Escuela Ciencias del Lenguaje
Docente en la Escuela de Ciencias del Lenguaje 
La Profesora Auxiliar Consuelo Aponte Montejo fue nombrada docente en la Escuela de Ciencias del Lenguaje de la Facultad de Humanidades.   La Profesora Auxiliar Elizabeth Núñez Arenas fue nombrada docente en la Escuela de Ciencias del Lenguaje de la Facultad de Humanidades

Docente en la Escuela de Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Docente en la Escuela de Rehabilitación Humana
La Profesora Asistente Sandra Milena Londoño Hernández fue nombrada en la Escuela de Ingeniería Eléctrica y Electrónica de la Facultad de Ingeniería.   La Profesora Auxiliar Nasly Lorena Hernández Gutierrez fue nombrado docente en la Escuela de Rehabilitación Humana de la Facultad de Salud..

Docente en la Escuela Ciencias del Lenguaje
Docente en la Escuela de Ciencias del Lenguaje 
La Profesora Auxiliar Akemy Claudia Duarte Fujil fue nombrada docente en la Escuela Ciencias del Lenguaje de la Facultad de Humanidades   La Profesora Auxiliar Marcela del Pilar Castellanos Olmedo fue nombrada docente en la Escuela de Ciencias del Lenguaje de la Facultad de Humanidades.

Docente en el Área de Educación Ciencia y Tecnología 
Docente en la Escuela de Ciencias del Lenguaje 
El Profesor Auxiliar Edgar Andrés Espinosa Ríos fue nombrado docente  en el Área de Educación Ciencia y Tecnología del Instituto de Educación y Pedagogía.    La Profesora Auxiliar Eva Tamara Lakatos de Patiño fue nombrada docente en la Escuela de Ciencias del Lenguaje de la Facultad de Humanidades.

Docente en el Área de Educación, Desarrollo y Comunidad
Docente en la Escuela de Ciencias del Lenguaje 
La Profesora Auxiliar Victoria Eugenia Valencia Calero fue nombrada docente en el Área de Educación, Desarrollo y Comunidad en el Instituto de Educación y Pedagogía.   El Profesor Auxiliar Luis Humberto Benavidez Paz fue nombrado docente en la Escuela de Ciencias del Lenguaje de la Facultad de Humanidades.

Subdirector de Investigaciones y Posgrados en el Instituto de Educación y Pedagogía
Director de Posgrados en Ciencias Clínicas 
El profesor Asistente Santiago Adolfo Arboleda Franco fue designado Subdirector de Investigaciones y Posgrados en el Instituto de Educación y Pedagogía.   El Profesor Asistente Carlos Alberto Miranda Bastidas fue designado Director de Posgrados en Ciencias Clínicas de la Escuela de Medicina de la Facultad de Salud

Subdirectora Académica del Instituto de Educación y Pedagogía
Director de la Escuela de Ingeniería Mecánica
La Profesora Asistente Ligia Amparo Torres Rengifo fue designada Subdirectora Académica del Instituto de Educación y Pedagogía.  
El Profesor Titular John Jairo Coronado Marín fue designado Director de la Escuela de Ingeniería Mecánica de la Facultad de Ingeniería.

Jefe del Departamento de Medicina Familiar
Jefe Departamento de Lenguas y Culturas Extranjeras
El Profesor Asistente José Alfredo Serna Ospina fue designado Jefe del Departamento de Medicina Familiar de la Facultad de Salud.   La Profesor Asociada Fanny Hernández Gaviria fue designada Jefe Departamento de Lenguas y Culturas Extranjeras de la Escuela de Ciencias del Lenguaje de la Facultad de Humanidades.

Docente en la Escuela de Medicina
Docente en la Escuela de Medicina
El Profesor Auxiliar Andrés Fabricio Caballero Lozada fue nombrado docente en la Escuela de Medicina de la Facultad de Salud.   El Profesor Auxiliar José Mauricio Ocampo Chaparro fue nombrado docente en la Escuela de Medicina de la Facultad de Salud.

Docente en el Departamento de Microbiología
Docente en el Departamento de Filosofía
El Profesor Asistente Andrés Felipe Zea Vera fue nombrado en el Departamento de Microbiología de la Facultad de Salud.   El Profesor Asistente José Oliverio Tovar Bohórquez fue nombrado en el Departamento de Filosofía de la Facultad de Humanidades.

Docente en la Escuela Ciencias del Lenguaje
Docente en el Área de Educación en Ciencias Naturales y Tecnológicas 
El Profesor Auxiliar Luis Alfredo Velasco Guerrero fue nombrado en la Escuela Ciencias del Lenguaje de la Facultad de Humanidades.    La Profesora Auxiliar María Claudia Solarte Echeverry fue nombrada docente en el Área de Educación en Ciencias Naturales y Tecnológicas del Instituto de Educación y Pedagogía.

Docente en la Escuela de Rehabilitación Humana
Docente en el Área de Educación Matemática
La Profesora Auxiliar Beatriz Eugenia Fernández Hurtado fue nombrada docente en la Escuela de Rehabilitación Humana de la Facultad de Salud   El Profesor Auxiliar Jorge Enrique Galeano Cano fue nombrado docente en el Área de Educación Matemática del Instituto de Educación y Pedagogía.

Docente en la Escuela de Rehabilitación Humana
Docente en el Departamento de Medicina Física y Rehabilitación
La Profesora Auxiliar Melania Satizabal Reyes fue nombrada docente en la Escuela de Rehabilitación Humana de la Facultad de Salud.   El Profesor Auxiliar Nestor Orlando Alzate Tobón fue nombrado docente en el Departamento de Medicina Física y Rehabilitación de la Facultad de Salud

Docente en el Departamento de Matemáticas
Docente en el Departamento de Administración y Organizaciones
El Profesor Auxiliar Humberto Mora Martínez fue nombrado docente en el Departamento de Matemáticas de la Facultad Ciencias Naturales y Exactas.   La Profesora Auxiliar Beatriz Eugenia Agudelo Orrego fue nombrado docente en el Departamento de Administración y Organizaciones de la Facultad de Ciencias de la Administración.

Presidente del Comité de Credenciales y Delegado del Instituto de Psicología
Docente en el Departamento de Biología
El Profesor Paco Álvaro Enriquez Martínez fue designado Presidente del Comité de Credenciales y Delegado del Instituto de Psicología ante el Comité Interno de Asignación y Reconocimiento de Puntaje CIARPs.   El Profesor Auxiliar Alejandro Zuluaga Trochez fue nombrado docente en el Departamento de Biología de la Facultad de Ciencias Naturales y Exactas